Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Впервые в Палестинской автономии мэром города избрана христианка

29.11.2012 15:40 Версия для печати

Вифлеем, 29 ноября. Впервые в истории Палестинской автономии мэром города избрана женщина и христианка, сообщает "Седмица.Ру" со ссылкой на портал katholisch.de. Городское управление Вифлеема возглавила Вера Бабун. На ее назначение СМИ отреагировали на удивление сдержанно, тем не менее, оно является маленькой сенсацией.

Проблемы, решать которые предстоит новоизбранному мэру, огромны. В дополнение к высоким ожиданиям жителей Вифлеема, Бабун приняла пост во время серьезной политической напряженности. Обострение конфликта в Газе угрожает развитию жизненно важного для города экономического фактора – туризма, особенно теперь, перед Рождеством.  

Вера Бабун отметила для себя 2 основных направления деятельности: улучшение инфраструктуры города и развитие туризма. Эта программа пойдет на пользу и христианам и мусульманам. Вера Бабун также подтвердила намерение о продолжении прежнего курса городских властей на развитие и укрепление исторических связей дружбы и сотрудничества с Россией.

Вера Бабун – мать пятерых детей. Ученый-литературовед, она возглавляет католическую школу в Бейт-Сахуре и руководит вифлеемским «Центром по руководству и обучению детей и семей» - благотворительной организацией для людей с проблемами психического здоровья.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading