Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

По проекту закона о защите чувств верующих будут проведены парламентские слушания

13.11.2012 19:20 Версия для печати

Москва, 13 ноября. Законопроект о защите чувств верующих будет дорабатываться, заявил один из его авторов, глава комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (фракция ЛДПР), сообщает "Интерфакс-Религия".

"Мы продолжим работу над законопроектом о противодействии оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, осквернению объектов и предметов религиозного почитания, мест религиозных обрядов и церемоний", - заявил Я.Нилов, которого цитирует во вторник его пресс-служба.

Глава комитета согласился с президентом России Владимиром Путиным, заявившим в понедельник, что такой закон "необходим, но надо подумать, чтобы не было перегибов". В.Путин предложил не торопиться с принятием законопроекта.

"Я и мои коллеги по комитету, безусловно, согласны с президентом в том, что подобный закон должен быть максимально продуман и выверен, ведь свобода совести и вероисповедания - очень деликатная сфера. Бесспорно и то, что сегодня корректировка подобных норм права необходима. Буквально этой ночью в Челябинске задержан очередной преступник, осквернивший мечеть. Религиозные чувства и убеждения нашего многоконфессионального народа сейчас уязвимы и представляют собой мишень для различного рода провокаций и бесчинств", - отметил Я.Нилов.

Он напомнил, что документ был внесен в Госдуму более месяца назад, и все это время обсуждался и дорабатывался. 

"Для проработки законопроектов и предусмотрено рассмотрение в трех чтениях. В процессе работы мы уже провели ряд встреч, в том числе с членами Общественной палаты, юристами и всеми заинтересованными специалистами. Проводились заседания рабочей группы и экспертного совета. Планируем продолжить консультации с представителями религиозных организаций, проведение парламентских слушаний. Будем обсуждать и уточнять отдельные положения и формулировки", - сказал глава комитета. 

Я.Нилов уверен, что это обеспечит достойный уровень законопроекта, который будет рассмотрен Госдумой.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading