Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Мониторинг СМИ

Создание независимого общественного телеканала обойдется в 1 млрд руб

Кандидатуры членов совета будут вносить президент, парламент и традиционные религиозные конфессии

20.02.2012 14:58 Версия для печати

Президентский совет по правам человека обсудил план Независимого общественного телеканала.

Для населения канал будет совершенно бесплатный, а содержать его будут специально отобранные пожертвователи. Тематика вещания - дискуссии разных политических сил.

Источник в администрации президента, знакомый с планом Минкомсвязи, пересказал содержание плана телеканала «Финмаркету». Министер связи Игорь Щеголев - и в этом его поддерживает руководство всех федеральных телекомпаний, - предложил создать «в чистом поле» совершенно новый канал, то есть без использования ресурсов каналов нынешних.

Канал будет включен в перечень обязательных общедоступных, а так же в первый мультиплекс из 9 цифровых каналов.

Стоимость создания канала Минкомсвязи оценивает в 1 млрд руб.

Объем дальнейшего финансирования - несколько миллиардов рублей в год.

«Коньком» Общественного телевидения должна стать организация свободных общественно-политических дискуссий.

Руководить им будет гендиректор и главный редактор в одном лице.

Дополнительный контроль будет осществлять совет по общественому телевидению - он будет надзирать за редакцией, чтобы она не поддавалась влиянию посторонних лиц, а так же соблюдала нормы приличия и нравственности.

Кандидатуры членов совета по общественному телевидению должны вносить президент, парламент и традиционные религиозные конфессии.

Источник: "Известия"



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading