Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В День народного единства в Москве будет совершена панихида по всем жертвам революции 1917 года и гражданской войны

02.11.2010 11:44 Версия для печати

Москва, 2 ноября. 4 ноября, в День народного единства, в храме иконы Божией Матери «Знамение» на Шереметевом дворе в Москве состоится панихида в память о жертвах революции 1917 года, гражданской войны и других трагедий ХХ века — о всех наших соотечественниках, скончавшихся в России и на чужбине, сообщает "Патриархия.Ру".

Заупокойное богослужение совершит председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

События революции 1917 года и гражданской войны до сих пор остаются незаживающей раной в сердцах многих людей, которые называют Россию своей Родиной. Этот страшный период в истории страны, за которым последовали многие трагедии ХХ века, разделил россиян на красных и белых, развел по разным политическим лагерям и, в итоге, по разным странам.

Многие причины, породившие вражду и разделение, ушли в прошлое, и сегодня появляется возможность окончательно уврачевать эти раны, сплотить русских людей, разобщенных теми уже давними событиями. При этом важно помнить о духовной составляющей примирения — это совместная молитва о павших.

В память о всех, кто отдал свои жизни во время революции, гражданской войны и других трагедий ХХ века, о тех, кто скончался на чужбине, не увидев Родины, в День народного единства — праздник, призванный объединить всех граждан России и соотечественников, будет совершена заупокойная молитва.

На богослужении будут присутствовать потомки видных деятелей противоборствующих сторон и представители различных организаций, бывших непримиримыми политическими противниками.

Как ожидается, на панихиду прибудут председатель Конгресса российских соотечественников граф П. Шереметьев, предводитель Российского Дворянского собрания князь Г. Гагарин, директор канцелярии главы Российского императорского дома А. Закатов, руководитель Объединения императорских гвардейцев А. Трубецкой, баронесса Е. Мейендорф, внук В. Молотова, глава фондов «Русский мир» и «Политика» В. Никонов, потомки маршалов С. Будёного, И. Конева и многие другие представители как аристократических фамилий, так и семей советских военных и политических деятелей.

Панихида будет совершена 4 ноября 2010 года в 17.30 на Патриаршем подворье в храме Знамения иконы Божией Матери на Шереметевом дворе.

Адрес: Романов пер., 2., стр.8; ст. м. «Охотный Ряд» и м.Библиотека им. Ленина.

Аккредитация проводится до 18.00 3 января 2010 года по телефонам +7-916-542-15-59 (Татьяна Николаевна Булатова) и +7-926-218-95-35 (священник Михаил Гуляев).



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading