Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Крыму торжественно открыли мечеть, названную в честь Рамзана Кадырова

24.08.2010 13:17 Версия для печати

Симферополь, 24 августа. 21 августа в Крыму, в селе Воинка Красноперекопского района состоялось торжественное открытие мечети, названной в честь президента Чечни Рамзана Кадырова, на средства которого она была построена, сообщает «Седмица» со ссылкой на сайт украинского телеканала ТСН.

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров, муфтий мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаев, муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев, чеченская делегация и местные жители.

Вместимость мечети составляет более 200 человек. После официального открытия культового сооружения в ней был совершен пятничный намаз.

В своем выступлении Султан Мирзаев сообщил, что мечеть построена на средства нынешнего главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. «Это подарок Рамзана Ахмадовича. Данная мечеть построена в Крыму, в частности, в селе Воинка, не случайно, поскольку наши народы - крымскотатарский и чеченский - объединяет многое», - сказал муфтий. При этом, однако, муфтий заверил, что в открытии мечети не стоит искать политической подоплеки. «Во-первых, мы - братья-мусульмане, во-вторых - и крымскотатарский, и чеченский народы пережили в 1944 году страшный события - депортации и многое другое», - пояснил он.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading