Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Вышел первый том собрания богословских трудов Бенедикта XVI

24.08.2010 09:41 Версия для печати

Римини, 24 августа,  CWN/Благовест-инфо. Первый том полного собрания богословских трудов Йозефа Ратцингера - Папы Бенедикта XVI - вышел в свет в Германии и Италии.

Собрание сочинений Opera Omnia, в котором будет 16 томов, объединит все богословские работы понтифика, начиная с его докторской диссертации. В Германии книгу выпускает издательство Herder, а итальянский перевод делает официальное издательство Святого Престола Libreria Editrice Vaticana. Директор издательства дон Джузеппе Коста и епископ Регенсбурга монсеньер Герхард Мюллер, который курирует немецкое издание, представили первый том Opera Omnia, посвященный литургии, на презентации в Римини 23 августа.

Как пояснил журналистам дон Коста, издание будет включать все богословские труды и интервью Йозефа Ратцингера до момента избрания его Папой Римским. Сочинения, написанные Бенедиктом XVI, выходят в отдельной серии. Глава ватиканского издательства также заявил, что публикация нового тома книги Бенедикта XVI «Иисус из Назарета» запланирована на март будущего года, первое воскресенье Великого поста. В настоящее время в Государственном секретариате уже ведутся работы по переводу книги на различные языки. Editrice Libreria Vaticana уже заключило соглашение об издании «Иисуса из Назарета» с 18 издательствами в разных странах - переведенный текст книги будет передан им 15 января.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading