Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Бенедикт XVI скорбит о смерти бывшего президента Италии Франческо Коссиги

18.08.2010 12:57 Версия для печати

Кастельгандольфо, 18 августа, Zenit/Благовест-инфо. Папа Римский Бенедикт XVI выразил соболезнования семье бывшего президента Италии Франческо Коссиги, который скончался 17 августа в возрасте 82 лет.

В своем послании близким покойного президента понтифик назвал его «важнейшей фигурой в жизни итальянской нации и человеком веры».

Франческо Коссига был госпитализирован на минувшей неделе из-за затруднений с дыханием. В больнице по поручению Бенедикта XVI его посещал архиепископ Сальваторе Физикелла, президент Папского совета по содействию новой евангелизации.

Коссиге были свойственны «глубокое чувство государственности и глубокое чувство веры, которые он проявлял как в многолетних академических исследованиях, так и в политической деятельности», заявил президент итальянской епископской конференции кардинал Анджело Баньяско.

Франческо Коссига родился на севере о. Сардиния в 1928 году. Член Христианско-демократической партии, он несколько раз занимал должность министра. Наиболее заметна была его деятельность во главе министерства внутренних дел - Коссига реформировал полицию и службу национальной безопасности. В 1978 году террористическая группировка «Красные бригады» захватила в заложники премьер-министра Альдо Моро. После того, как Моро был найден мертвым, Коссига ушел в отставку с поста министра внутренних дел.

С 1979 по 1980 год он был премьер-министром Италии. В 1983 году Коссига был избран президентом Сената, в 1985 - президентом Республики. Эту должность он занимал до 1992 года.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading