Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Грузия: в пещере сванетского селения обнаружены православные святыни

16.08.2010 10:14 Версия для печати

Тбилиси, 15 августа, Благовест-инфо. В пещере высокогорного сванетского селения Накри обнаружены православные святыни, передаёт «Интерпрессньюс». Об этом сообщила на встрече с журналистами и общественностью в офисе «Народного фронта» Наира Джачвлиани, которая и рассказала о сделанной ею находке.

По словам Джачвлиани, семь лет назад она находилась в этой пещере с группой паломников. Её внимание привлекли знаки, изображённые на стенах пещеры. При внимательном рассмотрении оказалось, что это – кресты и другие христианские символы. Вернувшись из Сванетии, Наира Джачвлиани известила Католикоса-Патриарха Илию II об этом обнаружении. Однако предать гласности этот факт решено было только сейчас.

На встрече присутствовали архиепископ Тианетский и Пшав-Хевсуретский Тадеоз (Иорамашвили), а также грузинские историки и учёные иных профилей. Участники встречи приняли решение организовать масштабное исследование каждого в отдельности из обнаруженных христианских символов.

По словам проживающего в Некри историка Акакия Гасвиани, на расстоянии одного километра от селения расположена закрытая келья, где также изображены христианские символы. По общему мнению участников встречи, происхождение и семантику этих символов следует изучить со всей тщательностью и осторожностью.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading