Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 10 июля

Презентация книги М.Ткаченко «Римские Папы. Люди в белом». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Литве построят пятую мечеть

12.08.2010 15:19 Версия для печати

Вильнюс, 12 августа. Пятая по счету мечеть в Литве может появиться в Вильнюсе, сообщает "Delfi". В микрорайоне Науининкай власти города планируют не только сформировать участок для строительства мечети, но и расширить татарское и караимское кладбище.

По словам представителя мэрии Раймонды Рудукене, в настоящее время заканчивается подготовка детального плана, создают участок для строительства мечети на улице Жирню.

"Мы планируем расширение кладбища и место под мечеть", – сказала Рудукене.

По ее словам, по просьбе татар места выделят и на городских кладбищах.

"Татары просят, поскольку у них нет кладбищ, чтобы им выделили место и на городских кладбищах. Как раз на Жирню есть большое кладбище, новое, посмотрим, может, и там какое-то место выделим", – сказала представитель мэрии.

Муфтий литовских мусульман Ромаас Якубаускас сказал BNS, что у общины особых требований нет.

На сегодняшний день в Литве есть 4 мечети – в Каунасе, Алитусском районе (деревня Райжяй) и две в Вильнюсском районе (в селе Сорок татар и деревне Немежис).

В Литве живет 7000 татар.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading