Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Дивеево готовится к открытию палаточный городок для паломников

23.07.2010 19:01 Версия для печати

Нижний Новгород, 23 июля, Благовест-инфо. В Дивеево, где на Серафимовские торжества ожидают рекордное число паломников, готовится к открытию палаточный городок. В этом году он расположится на новом месте.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Нижегородской области, городок будет рассчитан на 10 тысяч человек (обычно он был готов принять 2 тысячи человек).

Большое количество паломников прогнозируют в связи с тем, что в Дивеево прибудет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, и, кроме того, в нынешнем году торжества в честь преподобного Серафима Саровского приходятся на выходные.

От ГУ МЧС России по Нижегородской области для обеспечения безопасности паломников на территории палаточного городка и в местах проведения торжеств будет задействовано 120 человек личного состава и 20 единиц специальной техники. Из числа личного состава ГУ МЧС будет организована комендантская служба палаточного лагеря. Основной её задачей станет учет и размещение прибывающих паломников.

Все объекты, задействованные в проведении праздничных торжеств, в обязательном порядке проверят на предмет обеспечения пожарной безопасности.

Для организации круглосуточного дежурства и наблюдения за складывающейся обстановкой определены семь подвижных постов по обеспечению пожарной безопасности, а также один подвижной аварийно-спасательный пост. На период праздников в Дивеево на усиленный вариант несения службы будет переведен личный состав пожарных подразделений Арзамасского, Ардатовского, Вознесенскго, Выксунского, Первомайского, Починковского, Лукояновского и Шатковского.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading