Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Глава внешнеполитического ведомства Ватикана встретился с Раулем Кастро

22.06.2010 17:13 Версия для печати

Гавана, 22 июня, Благовест-инфо. Глава внешнеполитического ведомства Святого престола архиепископ Доминик Мамберти встретился 20 июня в Гаване с президентом Кубы Раулем Кастро. "Министр иностранных дел" Святого престола провел на Кубе шесть дней, его бы приурочен к 75-летию установления дипломатических отношений между островом и Ватиканом.

Встреча Кастро и архиепископа Мамберти прошла при закрытых дверях, и содержание их беседы не разглашается.

Католическая Церковь играет все более ощутимую роль в кубинском обществе. Недавно архиепископ Гаваны кардинал Хайме Ортега провел переговоры с Раулем Кастро и другими чиновниками страны - прелат добивался облегчения участи политических заключенных. В результате власти решили перевести несколько десятков диссидентов в тюрьмы в их родных городах, а также предоставить медицинскую помощь нуждающимся в ней узникам совести. Один из них уже был переведен из тюрьмы в больницу.

Диалог между Церковью и государством на Кубе развивается, и плоды этого диалога "уже очевидны", заявил, находясь на острове, архиепископ Мамберти.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading