Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Партия регионов собирается переименовать часть улицы Мазепы в Лаврскую

11.06.2010 15:01 Версия для печати

Киев, 11 июня. Депутаты Киевского городского совета от Партии регионов и Блока Черновецкого намерены на предстоящей сессии переименовать часть улицы Ивана Мазепы в Лаврскую, утверждает руководитель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец (БЮТ). Об этом сообщает "Интерфакс-Религия".

"Наша комиссия не поддержала указанный вопрос, поскольку, во-первых, проект решения не проходил комиссию по вопросам наименований, во-вторых, не было достаточного количества времени, чтобы в нем разобраться. И главное - общественные слушания, которые обязательны в таких случаях, не проводились", - цитирует А. Бригинца пресс-служба БЮТ в Киевсовете.

По информации пресс-службы, проектом решения предлагается переименовать участок улицы Мазепы от площади Славы до площади Великой Отечественной войны.

"Вопрос был поднят по просьбе главы Русской Православной Церкви Кирилла, который уже обращался к власти относительно восстановления исторического названия улицы", - говорится в сообщении.

В свою очередь А. Бригинец сказал, что слышал об обращении патриарха, но "официального обращения не видел".

Как сообщалось, в октябре 2007 года на сессии Киевсовета было принято решение о переименовании улицы Январского восстания в улицу Ивана Мазепы. Улица Мазепы проходит от Арсенальной площади до площади Героев Великой Отечественной войны.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading