Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Афганистан: власти запретили работу двух христианских гуманитарных организаций

02.06.2010 13:29 Версия для печати

Женева, 2 июня, ENI/Благовест-инфо. Афганистан приостановил работу двух международных христианских организаций, оказывающих помощь населению страны. В настоящее время афганские власти расследуют деятельность норвежской церковной организации NCA и американской Church World Service - их сотрудников подозревают в прозелитизме. По афганским законам обращение мусульманина в другую религию - уголовное преступление, за которое грозит наказание вплоть до смертной казни.

«NCA не занимается прозелитизмом ни в одной стране, где мы работаем, и эта наша политика полностью соблюдается в Афганистане»,  - говорится в заявлении организации, опубликованном на ее сайте. NCA оказывает гуманитарную помощь афганцам с 1979 года. Начиная с 1995 основная работа NCA осуществляется через афганские неправительственные организации, которые «знают местные традиции и культуру лучше, чем международные фонды, и это означает, что мы заслуженно пользуемся высоким уровнем доверия в Афганистане». Из 50 сотрудников NCA в стране ислам исповедуют две трети.

В афганском министерстве экономики заявляют, что работа христианских групп была приостановлена временно, до окончания расследования. Генсек NCA Атле Соммерфельдт так комментирует ситуацию: «Для нас это дело простое. У нас нет мандата от Церкви, позволяющего проповедовать Евангелие, и, как профессионалы, мы при нашей работе соблюдаем правила, сохраняем религиозный нейтралитет».

Директор Church World Service Морис Блум также отверг обвинения в прозелетизме. «Наша работа - исключительно гуманитарная. Мы полностью соблюдаем кодекс Красного креста и полумесяца, согласно которым гуманитарные организации не имеют права проповедовать. Все обвинения в прозелитизме необоснованны, и мы сотрудничаем с расследованием», - сказал Морис Блум.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading