Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 10 июля

Презентация книги М.Ткаченко «Римские Папы. Люди в белом». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Храм Василия Блаженного впечатлил Жана-Поля Готье

19.05.2010 10:24 Версия для печати

Москва, 19 мая.  Известный французский модельер Жан-Поль Готье заявил, что поражен красотой храма Василия Блаженного, и назвал его "фантастической галлюцинацией", сообщает "Интерфакс-Религия".

"Московский Кремль, храм Василия Блаженного - во всей архитектуре прослеживается необычайный, величественный романтизм. Я обратил внимание на удивительное сочетание грусти и величественной эйфории", - сказал Ж.-П.Готье в интервью, опубликованном во вторник на сайте Известия.ру.

Модельер отметил особенности славянского темперамента, по его мнению, предполагающего "крайности во всем".

"На мой взгляд, каждый русский человек несет в себе полярность, и это как раз то, что меня очень привлекает. Я обожаю сочетание несочетаемого. Посмотрите вокруг: с одной стороны, Москва - это романтичные маленькие здания, с другой - грандиозная сталинская архитектура", - сказал модельер.

Показ новой коллекции Ж.-П.Готье состоялся на Казанском вокзале Москвы в рамках открытия фестиваля искусств "Черешневый лес". Модельер известен своими провокационными коллекциями и авторскими работами со звездами шоубизнеса.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading