Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 10 июля

Презентация книги М.Ткаченко «Римские Папы. Люди в белом». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Откровения священника: Гитлер планировал похитить Туринскую плащаницу

09.04.2010 11:00 Версия для печати

Рим, 9 апреля. Вождь немецких нацистов Адольф Гитлер, не чуравшийся мистики и оккультизма, намеревался похитить знаменитую Туринскую плащаницу, на которой, согласно верованиям христиан, запечатлен образ Иисуса Христа, и вывезти ее в Германию. Однако чиновники Ватикана и члены итальянской королевской семьи спасли уникальную реликвию, спрятав ее в монастыре бенедиктинцев в провинции Кампанья на юге Италии.

Об этих событиях рассказал библиотекарь аббатства Монтевергине отец Андреа Карден в интервью итальянскому журналу Diva e Donna, сообщает 7 апреля британское издание Daily Mail.

Как известно, Туринская плащаница, представляющая собой четырехметровое полотно с оттисками лица и тела бородатого мужчины со следами крови на местах, соответствующих ранам, нанесенным Иисусу Христу считается одной из важнейших реликвий христианства, хотя католическая церковь официально так и не признала ее подлинность.

Священник сообщает, что официальной версией для переноса плащаницы стало опасение бомбардировки Турина союзниками в ходе Второй мировой войны. Он также рассказал, что в 1938 году, в ходе визита Гитлера в Италию, его приближенные задавали множество необычных вопросов относительно этой реликвии.

А в 1943 году нацисты тщательно обыскивали аббатство Монтевергине, однако монахи под предлогом молитвы окружили алтарь часовни, где находилась плащаница, и не дали немцам приблизиться к святыне.

Напомним, что фюрер был одержим идеей проникнуть в головы своих врагов с помощью оккультных наук и прочитать их мысли. Он также обожал музыку Рихарда Вагнера, который, по некоторым данным, исповедывал идеи сатанизма, сообщает NEWSru.co.il.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading