Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В грузинском храме в Вашингтоне прошли первые богослужения

20.01.2010 12:54 Версия для печати

Вашингтон, 20 января, Благовест-инфо. По сообщению проживающих в США грузин, в приобретённом ими в Вашингтоне здании, где была открыта церковь святой царицы Тамары, 8 и 9 января прошли первые богослужения. Год назад по благословению Католикоса-Патриарха Илии II и в соответствии с решением Священного синода ГПЦ на разных территориях США были открыты грузинские церковные приходы, сообщает официальный сайт Грузинской патриархии со ссылкой на радиостанцию «Голос Америки». Приходы Северной Америки и Канады возглавляет митрополит Батумский и Лазетский Дмитрий (Шиолашвили).

Протоиерей Пётр Курашвили познакомился с прихожанами церкви святой царицы Тамары в приходе Вашингтона и Филадельфии год назад. Он рассказал, что соотечественники, проживающие в США, встретили его духовно подготовленными. По словам отца Петра, в Вашингтоне, по сравнению с другими штатами, создалась наилучшая атмосфера. «Там вёл служение протоиерей Микаэл Попхадзе, который фактически построил духовный храм, - рассказал отец Пётр.- После моего приезда мы продолжили начатое отцом Микаэлом дело. С помощью православных грузин открыли церковь святой царицы Тамары, здесь это было сделать легче, чем в других местах».

Проживающий в Пенсильвании Коба Буквиадзе, закончивший тбилисскую Духовную семинарию, выразил надежду, что в приобретённом на средства грузинского землячества строении для женского монастыря во имя святого царя Давида Агмашенебели уже к 27 января прибудут первые монахини.

По словам отца Петра, грузинское землячество намерено построить в США первый храм в соответствии с традициями грузинской церковной архитектуры для прихожан, проживающих в Вашингтоне, Вирджинии, Мериленде и Балтиморе.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading