Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Нижнем Новгороде может появиться музей митрополита Николая (Кутепова)

24.03.2009 18:43 Версия для печати

Нижний Новгород, 24 марта. Участники круглого стола "Церковное и общественное служение митрополита Николая (Кутепова) на нижегородской земле" 24 марта единогласно поддержали идею создания в Нижнем Новгороде музея, с которой выступили представители Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая, сообщает НИА "Нижний Новгород".

По мнению участников, такой музей действительно необходим региону. С воспоминаниями о митрополите выступили архимандрит Кирилл, декан исторического факультета ННГУ имени Лобачевского Олег Колобов, преподаватели ННГУ, журналисты.

По их словам, с именем митрополита Николая (Кутепова) связано возрождение Нижегородской епархии, восстановление и открытие многих храмов и монастырей, в том числе Серафимо-Дивеевского монастыря, а также Нижегородской духовной семинарии и женского епархиального училища, православных духовных школ и просветительских центров.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай скончался 21 июня 2001 года в 1-й Градской больнице. Архиерей похоронен в Спасском кафедральном Староярмарочном соборе в Нижнем Новгороде.

Фонд памяти Митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая был создан в мае 2002 года по инициативе главного федерального инспектора по Нижегородской области Анатолия Козерадского при непосредственном участии и поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Как сообщалось ранее, Фонд памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая 24 марта организовал в Нижегородском выставочном комплексе выставку памяти покойного митрополита. Мероприятие проходит в рамках празднования 85-летия со дня рождения владыки Николая.

На выставке представлены редкие фотографии митрополита Николая с детских лет и до года кончины, которые призваны отразить основные вехи жизненного пути владыки.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading