Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 10 июля

Презентация книги М.Ткаченко «Римские Папы. Люди в белом». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Боливийский президент назвал Католическую Церковь "главным врагом"

06.02.2009 19:25 Версия для печати

Ла-Пас, 6 февраля, CNA/Благовест-инфо. Президент Боливии Эво Моралес, назвал Католическую Церковь "главным врагом" реформ в своей стране.

"У Боливии появились новые враги, -- не только правая пресса, но также группы внутри Католической Церкви. Лидеры Церкви -- враги мирной трансформации, -- заявил Моралес, выступая на Всемирном социальном форуме в Бразилии. -- Я хочу сказать вам то, что мы слышим постоянно: другой мир возможен, я хочу сказать, что другая вера, другая религия, другая церковь тоже возможна, братья и сестры!".

 



Отзывы
  • Альберт - 10.02.2009 03:17
    He путайте, братья, Божий дар с яичницей. Русские землепроходцы с индейцами не дружили (см.Гумилева). Здесь только политика: против кого дружить. А папа сам авторитарен.





  • Павел - 10.02.2009 00:16
    И паралельно с этим друг Уго выступает за строительство в Каракасе нового Русского храма. В принципе вполне логично, культурно метисам куда ближе обладающая древним обрядом и национальной автономностью православие, просто исторически конкистадоры это католики и народ просто привык, хотя индейское католичество мало общего имеет с европейским. Ну и сполитической точки зрения православие говорит однозначно слованми апостола Павла "всякая власть от Бога" и всегда если не лояльна то патриотизм, национальные традиции и лояльность на этой почве все равно ставит во главу угла.

  • Николай - 09.02.2009 20:36
    Если реформация удалит народ от Бога,то кто, если не церковь, будет выступить против?

  • Василий - 08.02.2009 21:15
    Для авторитарной государственной власти Католическая Церковь всегда главный враг. Вспомните СССР и комунистический Китай.

Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

Материалы в данном сюжете

05.06.2019 11:19 | Правмир.ru
«Христианская мысль словно в скорлупе»

14.04.2015 03:14 | Благовест-инфо
В Боливии Папа Франциск может посетить тюрьму строгого режима

07.02.2013 13:46 | Благовест-инфо
Самая большая в мире статуя Девы Марии установлена в Боливии

22.12.2010 15:41
С нового года в Боливии перестанут преподавать религиозные дисциплины

09.07.2010 23:14 | Благовест-инфо | Kipa-Apic
Боливия: на Альтиплано католицизм соседствует с космовидением андских индейцев

23.04.2009 20:11
В Боливии полиция закрыла иудейский центр "Бейт-ХАБАД"

16.08.2006 13:56 | "НГ-Религии"
Эво Моралес идет на попятную

26.06.2006 16:32
В Боливии не стали отменять уроки религии

10.02.2006 17:54 | Благовест-инфо
Боливийские методисты считают избрание нового президента исполнением пророчества

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading