Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Русской Церкви заявляют о непричастности к межконфессиональной рабочей группе при Российской академии образования

11.12.2008 11:22 Версия для печати

Москва, 11 декабря. В Русской Православной Церкви заявили о непричастности к деятельности межконфессиональной рабочей группы при президиуме Российской академии образования.

«Во избежание недоразумений необходимо уточнить, что официальные представители Русской Православной Церкви не участвуют в деятельности данной группы, решения группы не обсуждаются и не согласуются с официальными представителями нашей Церкви», - сказал в четверг корреспонденту «Интерфакс-Религия» протоиерей Борис Даниленко, сопредседатель рабочей группы по проблемам изучения истории и культуры религии в системе образования при Минобрнауки.

По его словам, в последнее время на сайте разработчиков проекта нового стандарта общего образования периодически появляются сообщения о деятельности «межконфессиональной рабочей группы» при президиуме РАО, в которую, как сообщается, «входят представители всех крупнейших религиозных конфессий».

Однако, как сообщил отец Борис, Русская Православная Церковь «не участвует в обсуждениях в рамках данной группы проекта федерального государственного образовательного стандарта общего образования второго поколения, разрабатываемого в Российской академии образования».

Широкое церковно-общественное обсуждение указанного проекта, напомнил священник, проводится в епархиях в соответствии с циркулярным письмом Патриарха Московского и всея Руси Алексия II №1637 от 26 марта 2008 года.

Обобщенные результаты этого обсуждения будут направлены в Российскую академию образования, органы государственной власти и в СМИ, добавил собеседник агентства.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading