Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Архиепископ Хабаровский Марк совершил отпевание погибших на атомной подлодке «Нерпа»

13.11.2008 21:17 Версия для печати

Комсомольск-на-Амуре, 13 ноября. Церемония прощания с 12 работниками Амурского судостроительного завода и предприятия «Эра», погибшими 8 ноября в результате инцидента на атомной подлодке «Нерпа» в акватории Японского моря, прошла 12 ноября во Дворце культуры судостроителей города Комсомольск-на-Амуре, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на сайт "Православие на Дальнем Востоке".

В церемонии прощания приняли участие губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев, руководители предприятий и трудовые коллективы. Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк совершил отпевание погибших.

По согласованию с родственниками, погибших похоронят на городском кладбище, рядом с почетными гражданами Комсомольска-на-Амуре. Впоследствии на этом месте планируется установить мемориальный комплекс в память о трагедии, унесшей жизни 20 человек. По всей территории Хабаровского края в среду были приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия, в храмах Хабаровской епархии совершены заупокойные богослужения.

По распоряжению губернатора края, семьям всех погибших выделена материальная помощь в размере 100 тыс. рублей. Такую же сумму каждая семья получит от Приморского края.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading