Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Грузии необходимо развивать религиозный туризм – представитель Международной академии туризма

17.09.2008 11:58 Версия для печати

Тбилиси, 17 сентября, Благовест-инфо. «Грузинские турагентства принимают участие в различных международных выставках, однако в рекламных буклетах, которые они там распространяют, практически нет информации о религиозном туризме. Гораздо больше информации о винном и горном туризме, а также экотуризме. Ни в одной из брошюр я не нашла подробной информации, касающейся религиозной тематики», - рассказала в интервью «АиФ-Грузия» действительный член Международной академии туризма, доктор экономических наук Марина Метревели.

По её словам, приоритеты развития отраслей туризма в Грузии выбраны неправильно. Основу религиозных туров в Грузии составляет богатое историческое и культурное наследие Грузинской Православной Церкви, а также возможность посетить молельни других конфессий – католические, мусульманские, иудейские и т.д. Стратегия религиозного туризма, прежде всего, должна подразумевать рекламу и пропаганду православных памятников и святынь страны на международном туристическом рынке. Основной акцент должен быть сделан на паломничестве, ставшем основой религиозного туризма и приобретшем величайшие масштабы во всём мире.

По мнению Марины Метревели, при Патриархии Грузии необходимо создать рабочую группу, в которую входили бы как представители духовенства, так и научных кругов и бизнеса. Основной целью их работы должно быть изучение вопросов, связанных с религиозным туризмом и разработка практических рекомендаций по планированию въездных и выездных туров. Также необходимо подготовить профессиональные кадры для этой сферы. Для развития данного вида туризма нужно возродить традиционные религиозные праздники, сопровождаемые массовыми народными гуляниями, – такие как Берикаоба, Барбароба, Алавердоба, Некресоба, восстановить народный промысел – производство сувениров религиозной тематики.

«Разумеется, сегодня, когда страна пережила трагедию, в первую очередь предстоит решать множество неотложных задач. Однако это не снимает вопроса развития религиозного туризма»,- считает Марина Метревели.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading