Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Во Франции пройдет суд над саентологами

09.09.2008 14:29 Версия для печати

Париж, 9 сентября. По данным юридических источников, французский суд в ближайшее время рассмотрит дело по обвинению в мошенничестве представителей Церкви саентологии. Одна женщина пожаловалась, что в 1998 году в Париже на улице к ней подошли саентологи и предложили пройти бесплатный тест на выявление особенностей характера.

В результате, по ее словам, ей пришлось заплатить более 20 тысяч евро за различные курсы, книги, незаконно прописанные медикаменты, а также электрометр, который якобы предназначен для определения психического состояния человека.

Саентологи утверждают, что подобные обвинения и раньше звучали в адрес представителей французского отделения Церкви, однако никаких доказательств представлено не было.

Адвокат одного из истцов заявил, что если вина участников дела будет доказана, Церковь саентологии может быть запрещена во Франции.

Во многих европейских странах саентологи сталкиваются с мощным сопротивлением, сообщает Би-би-си.

Во Франции официально это течение не признается религией. Его рассматривают как коммерческую организацию и подвергают бдительному контролю.

В Германии, например, Церковь сайентологии вообще признана не соответствующей конституции.

Церковь сайентологии была основана в США в 1954 году. Согласно ее данным, по всему миру у нее насчитывается до восьми миллионов последователей.

Учение сайентологов основывается на творчестве писателя-фантаста Рона Хаббарда, который сформулировал принципы поведения человека, назвав их саентологией и дианетикой.

Критики считают саентологию лжерелигией, направленной на выколачивание денег из адептов.

Приверженцами церкви саентологии являются некоторые знаменитости, в том числе голливудские актеры Том Круз и Джон Траволта. Отделение этой организации действует и в России.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading