Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Бенедикт XVI накануне поездки в Лурд впервые посетил Сардинию

09.09.2008 10:13 Версия для печати

news.yahoo.comВатикан, 9 сентября. Около ста тысяч верующих во главе с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони присутствовали 7 сентября на торжественной мессе, которую отслужил Папа Римский Бенедикт ХVI на набережной города Кальяри, административного центра Сардинии, сообщает "Седмица.Ру" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Впервые прибыв на этот остров в качестве Римского первосвященника, Йозеф Ратцингер завершил там празднования, посвященные 100-летию провозглашения Девы Марии небесной покровительницей Сардинии.

Понтифик прибыл 7 сентября в сардинский аэропорт Элмас, где его встречали президент автономной области Сардиния Ренато Сору и жители в национальных костюмах.

Бенедикт ХVI проследовал в белом папамобиле к величественному собору Богоматери "Бонария", где провел воскресную литургию и прочел традиционную молитву "Ангелус".

Папа попросил помощи у Мадонны в защите семьи и воспитании молодого поколения. Он выразил свое сочувствие жителям Карибского региона, пострадавшим от трех разрушительных ураганов.

По окончании церемонии серебряная лодка, символ сардов - рыбаков и мореплавателей, установленная у статуи Богородицы с Младенцем, была заменена на золотую ладью - дар главы Римско-католической Церкви.

В программу папского визита на Сардинию входили частная молитва в кафедральном соборе Кальяри, совместная трапеза с местным клиром и встреча с молодыми католиками на городской площади Йенне.

Возвращение Бенедикта ХVI в Рим состоялось вечером 7 сентября.

Его непосредственные предшественники посещали этот красивейший остров Средиземноморья в 1970 г. (Павел VI) и в 1985 г. (Иоанн Павел II). Нынешнее паломничество, посвященное юбилею, связанному с Мадонной, предваряет предстоящий 12-15 сентября визит понтифика во Францию (Париж и Лурд) по случаю 150-летия чудодейственного явления Лурдской Богоматери.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading