Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Владивостокцы познакомятся с иконописью жителей Аляски

20.08.2008 10:40 Версия для печати

Владивосток, 20 августа. Фотовыставка «Православное наследие Аляски» открылась в галерее «Портмэй» во Владивостоке. В экспозиции представлены фоторепродукции православных икон, созданные учениками отца Иоанна Вениаминова, эскимосскими семинаристами и иконописцами. Помимо этого в экспозиции есть фотографии православных атрибутов – нагрудного креста, изготовленного Патриком Плетникофф и панагии, украшенной драгоценностями иконы с изображением образов Божией матери казанской и четырех святых Аляски.

Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор арт - комплекса «Портмэй» Ирина Кравченко, выставка посвящена творчеству жителей Аляски в период деятельности Русской православной миссии на этой территории. Кроме того, на выставке можно не только полюбоваться творчеством, но и ознакомиться с историей развития русской колонии и «золотым веком» Русской православной Церкви на Аляске.

Во время «Золотого века», с приходом православных священнослужителей, отношения между русскими и туземцами стали более гармоничными. В 1848 г в городе Ситка, столице Аляски, был воздвигнут собор Св. Михаила-Архангела. «Золотой век» Православной Церкви на Аляске закончился в 1867 году, когда местность заняли американцы. Но культурный след, оставленный Россией и Русской православной Церковью, сохраняется на Аляске по сегодняшний день.

По словам организаторов, экспозиция будет представлена по всей России, материалы для нее предоставлены Музеем Истории и Искусств Анкориджа и Библиотекой Конгресса США. Посвящена выставка 200-летию российско-американских дипломатических отношений. Ее основная миссия заключается в том, чтобы граждане России вспомнили события прошедших лет, когда российская и американская культуры гармонично сосуществовали на территории Аляски.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading