Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 19 мая - 19 июня

Выставка «„В начале было Слово“: ко Дню славянской письменности и культуры». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Буш подарил Папе большой торт, хрустальный крест и коллекцию записей американской классической музыки

17.04.2008 14:35 Версия для печати

Вашингтон, 17 апреля. Большой многоярусный торт, хрустальный крест и коллекцию записей американской классической и религиозной музыки подарил в день рождения Папе Римскому Бенедикту XVI президент США Джордж Буш. Об этом накануне рассказала журналистам пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

Подарки были вручены понтифику перед началом его встречи в Овальном кабинете Белого дома с главой американского государства.

В ходе состоявшегося затем разговора собеседники обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и в Латинской Америке, борьбу с терроризмом, а также широкий круг моральных проблем. Об этом говорится в совместном заявлении США и Святого Престола, распространенном пресс-службой президента США, сообщает "NEWSru.com" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Согласно документу, глава американской администрации и Папа Римский "уделили значительное внимание в своих дискуссиях Ближнему Востоку, особенно урегулированию израильско-палестинского конфликта в соответствии с представлением о двух государствах, живущих бок о бок в мире и безопасности".

Стороны выразили также "обоюдную поддержку суверенитета и независимости Ливана и общую обеспокоенность ситуацией в Ираке, особенно ненадежным положением христианских общин там и в других местах региона", - указывается в заявлении. Дж. Буш и Бенедикт XVI также "выразили надежду на прекращение насилия, скорое и всеобъемлющее урегулирование кризисов, от которых страдает данный регион".

Судя по совместному заявлению, ситуация в Латинской Америке рассматривалась на двусторонней встрече, "в частности, применительно к иммигрантам и необходимости согласованной политики в отношении иммиграции". В первую очередь, это касается "гуманного отношения" к иммигрантам и заботы о "благосостоянии их семей".

Дж. Буш и Бенедикт XVI на переговорах "подтвердили свое полное неприятие терроризма, а также манипулирования религией для оправдания аморальных и жестоких акций против ни в чем не повинных людей", - говорится в американо-ватиканском заявлении.

Они "коснулись необходимости противостоять терроризму с помощью целесообразных средств, уважающих человеческую личность и ее права".

В преамбуле заявления указано, что Дж. Буш с огромным удовольствием приветствовал главу Римско-католической церкви в Белом доме, от имени всех американцев поздравил его с днем рождения, пожелал успехов в его "апостольской поездке" и предстоящем выступлении в ООН.

16 апреля Папе Римскому исполнился 81 год. По уточненным данным, на торжественную церемонию его встречи в Белом доме собралось небывалое число гостей - около 13,5 тыс. человек.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

Материалы в данном сюжете

21.04.2008 14:33 | "Inopressa"/"The Guardian"
"Город перекрыт. У этого парня есть связи"

21.04.2008 10:45 | "Газета"
Бенедикт XVI вспомнил гитлерюгенд

21.04.2008 09:30 | РИА "Новости"
Папа Римский завершил визит в США

18.04.2008 15:23
Папа Римский встретился с жертвами священников-педофилов

18.04.2008 11:54
Папа Римский в присутствии 45 тыс. человек отслужил мессу на бейсбольном стадионе в Вашингтоне

18.04.2008 11:39 | "InoPressa"/"Die Presse", Австрия
Папа в земном раю

18.04.2008 10:30
Бенедикт XVI посетит штаб-квартиру ООН

17.04.2008 12:22 | "Газета"
Папа приехал к Бушу

17.04.2008 10:10
Буш и Бенедикт ХVI обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

17.04.2008 10:00 | "Российская газета"
Папа в Новом Свете

16.04.2008 10:17
Папа Римский Бенедикт XVI впервые находится с визитом в США

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading