Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

На границе Европы и Азии появится христианско-мусульманская аптека

19.02.2008 18:44 Версия для печати

Екатеринбург, 19 февраля. "Мудрость Азии и опыт Европы" должны воплотиться в здании аптеки, которая будет открыта на символической границе Европы и Азии в городе Верхняя Пышма, сообщает "NEWSru.com" со ссылкой на екатеринбургский информационно-аналитический портал "JustMedia".

"Четкой границы между двумя континентами провести практически невозможно, но я предполагаю, что она проходит в районе нашего города примерно в радиусе 15-25 километров. Но то, что Верхняя Пышма немного ближе к Европе, чем Екатеринбург, это точно", – рассказал инициатор проекта, директор уральской медицинской компании "СВЕТ" Константин Клопов.

Аптека объединит в себе два начала – христианское и мусульманское и будет выполнена в соответствии со всеми канонами этих религий - наиболее распространенных вероисповеданий на Среднем Урале. Вход в аптеку будет расположен с двух сторон – Европы и Азии. "Мы даже попытались соблюсти цветовую гамму здания. Так, часть аптеки, которая будет представлять христианство, мы выкрасим красным цветом, а мусульманскую сторону – зеленым", – пояснил Константин Клопов.

В 100 квадратных метрах аптеки расположится мини-музей. Представленные в нем экспонаты будут посвящены временам Парацельса и Авиценны. Прилегающую территорию аптеки украсит небольшая скульптура в виде двух лепестков лотоса, склоняющихся друг над другом.

Уже в конце апреля жители Верхней Пышмы смогут оценить достоинства и цены новой аптеки.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading