Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Территории заповедника «София Киевская» будет возвращен исторический вид времен ХVIII века

06.02.2008 14:18 Версия для печати

Киев, 6 февраля. Директор государственного историко-архитектурного заповедника «София Киевская» Нелли Куковальская в интервью радио «Киев» сообщила, что территории Софийского собора в Киеве планируют вернуть ее исторический вид времен ХVIII века. Об этом сообщает "Патриархия.Ру" со ссылкой на сайт "Украина Православная" и "Подробности".

«Благоустройство включает и дизайн территории вместе с малыми архитектурными формами, и покрытие, которое должно воспроизводить свою эпоху. На сегодняшний день покрытие состоит из разных частей: асфальта, мостовой, фигурных элементов, плинфы, кирпича. Поэтому нужно привести это к единому покрытию, которое бы имитировало или воспроизводило историческую правду. И это предусмотрено в проекте», — сказала Н. Куковальская.

Согласно информации директора заповедника, в саду Софийского собора будут расти груши, яблони и до конца следующего года будет обустроен огород.

Осенью этого года в Софийском соборе завершатся работы по реконструкции инженерных сетей, достроят трансформаторную подстанцию и заменят подсветку всех архитектурных объектов, находящихся на территории собора. Работы по реконструкции начались еще в прошлом году.

«Оцениваются все работы в 14 млн грн.: 7 млн грн было выделено в прошлом году. 6,5 млн выделяется в этом году. Полмиллиона нам недофинансировали. Я думаю, что мы за счет того, что сэкономили в прошлом году, уложимся в этом», — сообщила директор музея-заповедника.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading