Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо










Новости

Правительство Чехии выплатит Церквам компенсацию за имущество, конфискованное при коммунистах

24.01.2008 16:43 Версия для печати

Прага, 24 января. Правительство Чехии предложило выплатить 83 миллиарда крон (4,64 миллиарда долларов) Церквам в качестве компенсации за конфискованное коммунистами имущество, сообщает "Газета" со ссылкой на Reuters.

Предложение, основанное на договоренности между государством и 17 церквями, должно полностью удовлетворить требования Церкви о реституции и покончить со спорами, возникшими после падения коммунистического режима в 1989 году в ходе «бархатной революции».

Премьер-министр Мирек Тополанек заявил, что две трети компенсации будут выплачены в кронах, остальное будет компенсировано в виде земельной собственности, которая была национализирована коммунистами.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading