Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Лондонскую церковь тамплиеров откроют для публики

27.12.2007 15:34 Версия для печати

Лондон, 27 декабря. Лондонскую церковь храмовников или Темпл, расположенную в одноименном «подворье адвокатов» в центре британской столицы, в 2008 году на несколько месяцев откроют для всех желающих. Так исторические корпорации юристов намерены отметить 400-летие предоставления храму независимости от государства и Высокой церкви, сообщает газета The Guardian.

Территории Иннер-Темпл и Миддл-Темпл, принадлежащие юристам, являются крупнейшими частными участками в центре Лондона. По условиям статута 1608 года о независимости, корпорации обязаны содержать церковь храмовников в порядке и всегда предоставлять кров и наставников правоведам и студентам. Эти два требования соблюдаются неукоснительно с тех пор.

Многие здания Темпла, не только церковь, связаны с историческими событиями. В одном из них, например, хранятся обломки галеона Фрэнсиса Дрэйка «Золотая лань». В другом, по преданию, в 1602 году выступал Уильям Шекспир во время первого представления «Двенадцатой ночи».

Церковь тамплиеров, которая сама по себе представляет большой интерес для любителей истории и архитектуры (она круглая в плане, что большая редкость), приобрела огромную популярность после фильма «Код да Винчи»: один из важных эпизодов картины происходит как раз там.

В течение месяцев, что Темпл будет открыт для посетителей, в нем будут проходить экскурсии, концерты, выставки. Праздничные богослужения тоже будут открыты для всех желающих, сообщает Lenta.Ru.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading