Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

На международном фестивале "Радонеж" лучшим признан фильм "Псково-Печерская обитель"

16.11.2007 10:00 Версия для печати

Ярославль, 15 ноября. Жюри XII Международного фестиваля православного кино и телепрограмм "Радонеж", проходившего с 12 по 14 ноября в Ярославле, присудило гран-при фильму "Псково-Печерская обитель" архимандрита Тихона (Шевкунова), сообщили "Интерфаксу" в местной епархии.

В свое время отец Тихон окончил сценарный факультет ВГИКа, девять лет прожил послушником в Псково-Печерском монастыре, после чего принял в этой обители монашеский постриг.

По итогам фестиваля было выбрано восемь лучших картин. В числе победителей, удостоенных серебряных медалей преподобного Сергия Радонежского, авторы из Москвы, Грузии, Вятки. Отдельного приза удостоен фильм одной из ярославских телерадиокомпаний.

Как заявил "Интерфаксу" президент фестиваля Евгений Никифоров, "работа ярославцев выполнена на высоком профессиональном уровне и заслуживает уважения и внимания широкой аудитории".

Оргкомитет фестиваля планирует выпустить диск с лучшими фильмами, которые будут переданы в библиотеки, школы и учреждения социальной сферы, сообщил Е. Никифоров.

"У людей большая потребность в духовных программах и фильмах, это подтвердили все пришедшие на конкурсные показы горожане. Залы ДК и кинотеатров были полностью заполнены", - отметил он.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading