Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • сентябрь 2024 – май 2025 года

Новый сезон лектория Музея имени Андрея Рублева. Москва

  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 13 марта – 25 мая

Выставка «Иконопись Ростова. Памятники XIII–XVI веков из музейных и частных собраний». Москва

  • Апрель 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 29 – 30 апреля

Конференция “Парижская школа”: сокровище старое и новое». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Май 2025

Концерты фонда «Искусство добра» в Соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 7 мая

Научная конференция «I Вселенский Собор: факты, участники, наследие». Дзержинск, Московская обл.

  • 8 мая – 15 июня

Выставка «Святой Победоносец. Иконография великомученика Георгия в памятниках древнерусской и поствизантийской иконописи». Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

Все »









Новости

Италия: скончался «пастырь животных»

30.10.2007 20:17 Версия для печати

Рим, 30 октября, Apic/Благовест-инфо. Католический священник Марио Канчани, известный по прозвищу «пастырь животных», скончался в Италии в конце октября.

Монсеньор Канчани – вегетарианец, эколог и библеист – умер в возрасте 80 лет  в римской клинике Джемелли, сообщила газета «Repubblica».

Священник был известен во всей Италии и даже за ее пределами благодаря мессам с благословениями животных, которые он совершал ежегодно 4 октября, в день св. Франциска Ассизского.

Но и в другие дни года в римской церкви Сан-Джованни-деи-Фьорентини, где служил о. Марио, можно было встретить прихожан со своими домашними питомцами: собаками, кошками, канарейками и даже красными рыбками.

Монс. Канчани открыто заявлял, что и животные могут наследовать Царство Небесное. В одной из своих статей он также выдвигал гипотезу, согласно которой Иисус Христос имел связи с иудейской аскетической сектой ессеев и был вегетарианцем. 

 



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading