Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Церковь сайентологии может быть объявлена в Бельгии вне закона - СМИ

10.09.2007 16:51 Версия для печати

Брюссель, 10 сентября. Церковь сайентологии может быть объявлена вне закона в Бельгии, сообщили местные СМИ.

«Вымогательство, мошенничество, нелегальное врачевание, создание преград медицинской практике и неоказание помощи человеку в ситуации нависшей над ним угрозы - вот лишь несколько предварительных заключений, включенных в обвинение федеральной прокуратурой Бельгии в отношении церкви сайентологии», - отмечает в этой связи телеканал RTBF.

По его информации, среди других пунктов завершенного на днях предварительного расследования, которое длилось в общей сложности десять лет, значатся нарушения законов о торговле и соблюдении личной жизни и даже создание криминальной организации.

Если суд примет решение о возбуждении уголовного дела, то, как отмечают наблюдатели, в Брюсселе может начаться один из самых крупных судебных процессов против сайентологической церкви.

«Прокуратура подала заявку на передачу в исправительный суд (рассматривающий уголовные дела) дел в отношении 12 физических лиц и двух юридических лиц: «Церкви сайентологов Бельгии» и «Бюро по правам человека Церкви сайентологии», - говорится в сообщении телеканала.

В Брюсселе расположен европейский центр церкви сайентологии, которая действует в Бельгии с 1972 года, сообщает РИА Новости.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading