Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Мониторинг СМИ

"Аллах акбар, только не убивайте"

Сторонники Махмуда Аббаса сдаются исламистам

15.06.2007 12:13 Версия для печати

Сектор Газа - в руках исламистов. В четверг под их натиском пал главный форпост движения ФАТХ - штаб-квартира Службы превентивной безопасности (СПБ). Подняв над зданием свой зеленый флаг, хамасовцы стали на радостях стрелять в воздух и раздавать шоколад перепуганным прохожим.

"С ФАТХ мы будем говорить только на языке пуль, — заявил по радио Назар Райян, один из лидеров ХАМАС. — Это решающая битва, битва между мусульманами и неверными. Пятничную молитву мы вознесем в президентском дворце, а весь этот комплекс (спецслужб ФАТХ) превратим в большую мечеть". Фатховцы между тем десятками бегут через южную границу в Египет, бросая оружие и бронетехнику, сотнями сдаются в плен.

Велика вероятность того, что глава автономии Махмуд Аббас объявит о роспуске правительства и парламента и введет чрезвычайное положение. "Мы потеряли Газу", — признает окружение Аббаса. Впрочем, другая палестинская территория — Западный берег реки Иордан — все еще контролируется фатховцами. Здесь сторонники ФАТХ имеют ощутимый перевес над исламистами. В Наблусе они взяли в заложники два десятка активистов ХАМАС.

В эти дни перестрелки на улицах не затихали ни на минуту. Затишья не было даже на рассвете, когда в мечетях начались утренние молитвы. Палестина раскололась на две части, условно названные "Фатхленд" и "Хамастан". Порой исламисты действуют "гуманно". Так, осадив штаб сил безопасности в Хан-Юнисе (на юге Газы), они потребовали от защитников сложить оружие, угрожая взорвать фугас, заложенный в тоннеле под штабом. Фатховцы сдали не только "стволы", но и обмундирование и ключи от машин.

Махмуд Аббас и премьер Израиля Эхуд Ольмерт обратились к Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой прислать в Газу миротворцев. Генсек ответил уклончиво: предложение необходимо изучить, однако на этом пути много препятствий.

Кстати, как сообщил источник, близкий к  руководству автономии, в период с 19 по 21 июня Аббас может посетить Москву. Вероятно, в российской столице речь пойдет об операции с участием "голубых касок".

Георгий Степанов

15 июня 2007

Источник: "Известия"



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading