Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

В Москве создана новая японская секта

10.05.2007 16:31 Версия для печати

Москва, 10 мая. Группа бывших членов секты «АУМ Синрикё» во главе с экс-директором сети ее московских центров Фумихиро Дзю создала новое объединение. Об этом объявило сегодня Следственное управление общественной безопасности (СУОБ) Японии. Эта спецслужба продолжает осуществлять гласный надзор за деятельностью остатков секты, сменившей в 2000 году название на «Алеф» по первой букве древнееврейского алфавита.

Новая группа состоит из 163 человек, из которых свыше трети живут вместе в помещениях секты, именующей себя «Круг света». Дзю еще в марте объявил, что покинул ряды «АУМ Синрикё» вместе со своими последователями, чтобы окончательно отмежеваться от основателя и бывшего верховного предводителя секты Сиоко Асахары. Полуслепой проповедник в прошлом году был приговорен к смертной казни за 13 преступлений, включая организацию газовой атаки в токийском метро в марте 1995 года, в результате чего 12 человек погибли и свыше пяти тысяч других получили отравления нервно-паралитическим газом зарин.

Остающиеся в рядах секты адепты до сих пор продолжают почитать Асахару. Долгое время Дзю был официальным представителем «АУМ синрикё» и одновременно «духовным наставником» российских последователей секты, среди которых он был известен как «Майтрея Сейтайши». По данным японских правоохранительных органов, в России до сих пор насчитывается около 300 последователей секты.

Дзю фактически возглавил «АУМ» после ареста Асахары весной 1995 года и до своего собственного ареста в октябре того же года. В марте 1997 года он был приговорен к 3-летнему тюремному заключению, хотя Токийский окружной суд смог инкриминировать ему только подделку документов, связанных с приобретением сектой участка земли в префектуре Кумамото, а также лжесвидетельства. После выхода на свободу Дзю в течение нескольких лет возглавлял «АУМ Синрикё», раскол в которой стал сейчас свершившимся фактом, сообщает «Известия» со ссылкой ИТАР-ТАСС.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading