Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Далай-лама отменил поездку в Бельгию из-за возражений Китая

10.05.2007 12:10 Версия для печати

Брюссель, 10 мая. Духовный лидер Тибета Далай-лама отменил свою поездку в Бельгию после того, как Китай выразил неудовольствие в связи с объявленным визитом, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По словам представителя МИД Бельгии, Далай-лама добровольно отменил свой визит после того, как правительство европейской страны проинформировало его о возражениях китайской стороны. Лидер Тибета не хочет портить отношения между Бельгией и Китаем, отметили в МИД Бельгии.

Духовный лидер Тибета планировал совершить поездку в бельгийскую столицу Брюссель 11-12 мая, во время которой собирался встретиться с членами Европейского парламента и посетить конференцию неправительственных организаций, поддерживающих Тибет.

По мнению организации "Международная кампания за Тибет" (The International Campaign for Tibet), недовольство Китая предстоящим визитом Далай-ламы в Бельгию говорит о серьезном настрое китайской стороны против духовного лидера Тибета.

Далай-лама бежал в Индию в 1959 году, когда Пекин подавил восстание, вспыхнувшее против китайского коммунистического режима.

С тех пор Далай-лама представляет Тибет для внешнего мира. Он стал лауреатом Нобелевской премии мира в 1989 году, его публично поддерживают руководители ряда стран.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading