Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Мониторинг СМИ

Поставим памятник Андрею Боголюбскому

05.03.2007 12:34 Версия для печати

В этом году исполняется 850 лет с того момента, как русский князь Андрей Боголюбский перенес столицу древней Руси из Киева во Владимир. К этой дате городские власти решили поставить во Владимире памятник князю.

Под памятник уже отведено место: он будет стоять на пересечении улиц Горького и Луначарского, на возвышенности, откуда сможет взирать на Владимир. Каким будет памятник - зависит от владимирцев.

В городе объявлен конкурс на лучший проект памятника Андрею Боголюбскому. В конкурсе могут принять участие все желающие - как просто граждане, так и учреждения. Все проекты рассмотрит специальное жюри, и автор проекта, который будет признан лучшим, сможет воплотить свое творение в жизнь.

В конкурсное жюри, кроме владимирских архитекторов, входят известный во Владимире скульптор Игорь Черноглазов и представитель епархии - отец Иннокентий. Всего в жюри 11 человек, судьбу проектов будут решать голосованием.

Проекты памятника Андрею Боголюбскому нужно подавать в управление архитектуры и строительства администрации Владимира (Октябрьский пр-т, 47) в срок до 12.11.2007. На конкурс нужно представить:

1. Генплан участка (М 1:500);

2. Проект.

Жюри будет оценивать не только красоту и оригинальность композиции, но и то, как она впишется в ландшафт.

Уважаемые читатели! А каким бы вы хотели видеть памятник князю Андрею Боголюбскому? Присылайте свои эскизы и пожелания в редакцию. Мы передадим их в конкурсную комиссию.

Адрес: 600022, Владимир, а/я 11. Или e-mail: konkurs@kp.teleline.ru.

3 марта 2007

Источник: "Комсомольская правда - Владимир"



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Мониторинг СМИ»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading