Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 10 июля

Презентация книги М.Ткаченко «Римские Папы. Люди в белом». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Христиане из Южной Кореи прошли "маршем мира" из Иерусалима в Вифлеем

11.08.2005 17:22 Версия для печати

Иерусалим, 11 августа, Благовест-инфо. Сотни христиан из Южной Кореи, несмотря на предупреждения властей своей страны, приехали в Израиль, чтобы пройти «маршем мира» из Иерусалима в Вифлеем 8 августа, сообщает «The Christian Post».

Распевая христианские песни, сотни корейских паломников прошли через пригород Иерусалима Гило, а затем перешли на палестинскую территорию и направились в город, где родился Христос. В конце марша участники процессии помолились у одной из секций «стены безопасности», разделяющей Израиль и Палестину. Этим маршем корейские христиане «выразили желание видеть мир и гармонию на земле Израиля», -- заявил один из организаторов мероприятия Джошуа Ким.

К шествию присоединился и министр туризма Израиля Авраам Гиршзон, а также другие израильские чиновники и местные жители. «Марш мира – символ надежды для всех людей нашего региона, он показывает, чего мы сможем добиться, если будем работать вместе», -- заявил министр Гиршзон.

Марш мира состоялся в рамках дней корейской культуры, которые прошли в Иерусалиме 7-10 августа. Первое подобное шествие было организовано корейскими христианами в прошлом году – тогда в процессии приняли участие более 2 000 человек. В этом году правительство Южной Кореи неоднократно призвало активистов отказаться от этого мероприятия, опасаясь, что марширующие могут стать жертвами террористов. В то же время, власти Израиля гарантировали безопасность участников марша и приветствовали инициативу его организаторов.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading