Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 10 июля

Презентация книги М.Ткаченко «Римские Папы. Люди в белом». Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Христиане США требуют извинений за телешоу

20.12.2006 12:07 Версия для печати

Нью-Йорк, 20 декабря. Христиане США требуют извинений от телеканала СBS от лица известного актера Чарли Шина за то, что он насмехался над Христом, Рождеством и христианами во время участия в одной из программ телеканала на прошлой неделе, - сообщает Христианский Мегапортал со ссылкой на украинское издание Christian Today.

11 декабря в теле-проекте «Два с половиной человека» герой Чарли Шина, по мнению представителей Американской семейной ассоциации, дал «грубое толкование» нескольких любимых рождественских колядок. Программа началась с пения Чарли Шина под рождественские мелодии о его сексуальной активности.

«CBS поддержал толкование Шином любимых рождественских песен, который превратил их в грубые песенки, - считает Дональд Э.Уилдмон, глава Семейной ассоциации. - Сеть и спонсоры заплатили Шину за то, чтобы он посмеялся над Христом, Рождеством и христианами. Большинство христиан устали от этих нападений, которые поддерживают теле-сети и Голливуд».

По мнению христианских активистов, такие действия являются сигналом того, что CBS и Голливуд утверждают: «Это нормально насмехаться над Рождеством, христианской религией и их Богом».

Эта программа вышла в эфир через несколько месяцев после того, как известная телеведущая Роге О'Доннел в программе на канале АВС «Взгляд» вызвала критику со стороны христиан, сравнив «радикальное христианство» с радикальным исламом.

«Радикальное христианство - это такая же угроза, как и радикальный ислам, в такой стране, как Америка, где церковь отделена от государства. У нас здесь демократия», - сказала ведущая в телешоу на следующий день после годовщины теракта 11 сентября.

Американская семейная ассоциация, которая недавно также выступала против трансляции скандально известного концерта Мадонны на одном из американских каналов, призвала своих приверженцев к активным действиям и высказыванию телеканалу CBS своего недовольства.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading