Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Сретенская община сестер милосердия появилась в Сызрани

13.10.2022 11:15 Версия для печати

Фото: syzran-small.ru

Сызрань, 13 октября. В Сызрани появились сестры милосердия – при епархии начала осуществлять свою благотворительную деятельность Сретенская община сестер милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы. Посвящение провели епископ Сызранский и Шигонский Леонтий и духовники общины настоятель Ильинского храма иерей Евгений Нефедов и руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности епархии протоиерей Николай Гордеев, сообщает «Маленькая Сызрань».

На торжественном молебне в сестры милосердия были посвящены шесть сестер милосердия.

У них богатый опыт в помощи нуждающимся и страждущим – последние годы они являются самыми активными волонтерами АНО «Добрая Сызрань» и первыми откликаются на призыв обездоленных граждан. Любая проблема, с которой обращаются к волонтерам, находит живой отклик в сердцах этих женщин. Сестринская община названа Сретенской, так как является своего рода возрождением в городе сестричества – до революции в Сызрани существовал Сретенский женский монастырь, основным направлением которого было социальное служение.

Дата посвящения была выбрана не случайно – именно 11 октября Православная Церковь празднует обретение мощей преподобномученицы Елизаветы.

Как отмечается на сайте Сызранской епархии, служение сестричества милосердия будет осуществляться в рамках следующих основных направлений социальной деятельности: работа медицинского профиля (уход за больными, духовное окормление болящих в медицинских учреждениях и оказание им психологической помощи); помощь бездомным, работа на вещевом и продуктовом гуманитарных складах; адресная помощь престарелым; помощь несовершеннолетним в детских реабилитационных учреждениях и многое другое. 



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading