Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Новая армяно-католическая церковь освящена в Армении

30.09.2022 17:15 Версия для печати

Фото: ra.am

Ереван, 30 сентября. Новая армяно-католическая церковь, посвященная св. Иосифу (Овсепу), была освящена 25 сентября в селе Газанчи, сообщает «Республика Армения». Чин освящения возглавил армяно-католический патриарх Рафаэль Петрос XXI Минасян. В богослужении приняли участие апостольский наместник Армяно-католического патриаршества для Армении и Восточной Европы священник Михаил Бассале и другие представители армяно-католического духовенства.

Храм построен Армяно-католической Церковью под патронатом международных католических структур. До сих пор, поскольку в селе не было церкви, жители собирались на  богослужения в одном из помещений местного молодежного центра.

«Благодарю отца Михаила за предоставленную возможность вернуться на родину и освятить этот храм. Я благодарю всех, кто принимал участие в строительстве этой церкви, особенно отца Григория и отца Овсепа, которые отдали все свое время, чтобы сделать этот дом Божий готовым и доступным для всех, и как святой Овсеп (Иосиф) хранил и заботился о Христе и Божией Матери, пусть этот храм будет вашим проводником и хранителем, особенно в эти трудные дни, когда мы так много пожертвовали во имя любви к Родине. Я желаю, чтобы вы оставались в церкви с той же верой и терпением», – сказал патриарх Рафаэль Петрос.

В селе до сих пор не было церкви, а в старой деревне был храм, от которого сейчас остались только руины. Старожилы села рассказали, что в этой старой церкви регулярно про проходили богослужения.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading