Благовест-Инфо
Благовест-Инфо
Контакты Форум Подписка rss




Расширенный поиск


 
Благовест-Инфо


  • 5 марта – 29 июня

Выставка «Загадки житийных икон». Москва

  • 29 апреля – 27 июля

Выставка «Восстаёт во славе». Москва

  • 30 апреля — 22 декабря

Выставка «Иконы советского периода». Москва

  • Июнь

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 3 июня – 14 июля

Цикл встреч "Размышления на полях «Основ русской культуры» прот. Александра Шмемана". Москва

  • 12 июня – 24 августа

Выставка «Икона “Галантного века”». Москва

  • 24 июня

Презентация книги протоиерея Леонида Грилихеса «Смотрите, что слышите! (Мк. 4, 24)». Беседы о риторической стратегии притч Иисуса». Москва

  • Июль

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • Август

Концерты фонда «Искусство добра» в католическом соборе на Малой Грузинской и на других площадках. Москва

  • 20–25 октября

Научно-богословская конференция «Наследие Первого Вселенского Собора: единство Предания и вызовы эпох (к 1700-летнему юбилею)». Москва, Санкт-Петербург

  • 18–20 ноября

Конференция «Зовем вас на подвиг вместе с собою: к 100-летию блаженной кончины святого Патриарха Тихона». Москва

Все »









Новости

Госсекретарь Ватикана начал визит в Африку

01.07.2022 16:07 Версия для печати

Фото: vaticannews.va

Рим, 1 июля. Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин начал визит в Демократическую Республику Конго и Южный Судан. Поездка продлится с 1 по 8 июля 2022 года, сообщает «Сибирская католическая газета» со ссылкой на Vatican News.

«Это очень важная поездка, для меня большая честь иметь возможность посетить как Демократическую Республику Конго, так и Южный Судан, и донести выражение любви Папы до народов этих стран, а также заверить их, что как только обстоятельства позволят, он совершит это путешествие сам», — сказал ближайший сподвижник понтифика перед вылетом из международного аэропорта имени Шарля де Голля в Париже в направлении Киншасы, столицы Демократической Республики Конго, которая станет первым этапом паломничества.

Иерарх сообщил, что основными моментами его визита станут мессы, которые он отслужит с местными католическими общинами. 3 июля кардинал возглавит литургию в Киншасе, а 7 июля — в Джубе, столице Южного Судана.

Госсекретарь апостольской столицы отметил, что его поездка будет преимущественно пастырской, хотя и будет включать встречи с государственными деятелями и подписание дипломатического соглашения. В программу также входит посещение лагеря беженцев и центра для детей-инвалидов, встречи с местным духовенством, монашествующими, сотрудниками ООН, освящение краеугольного камня будущей нунциатуры в Джубе и встреча с учителями и учениками католического Университета в столице Южного Судана.



Ваш Отзыв
Поля, отмеченные звездочкой, должны быть обязательно заполнены.

Ваше имя: *

Ваш e-mail:

Отзыв: *

Введите символы, изображенные на рисунке (если данная комбинация символов кажется вам неразборчивой, кликните на рисунок для отображения другой комбинации):


 

На главную | В раздел «Новости»

Рейтинг@Mail.ru

Индекс цитирования










 
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов отдельных материалов.
© 2005–2019 «Благовест-инфо»
Адрес электронной почты редакции: info@blagovest-info.ru
Телефон редакции: +7 499 264 97 72

12+
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций:
серия Эл № ФС 77-76510 от 09 августа 2019.
Учредитель: ИП Вербицкий И.М.
Главный редактор: Власов Дмитрий Владимирович
Сетевое издание «БЛАГОВЕСТ-ИНФО»
loading